​День защиты детей в Липецкой школе олимпийского резерва №9

​День защиты детей в Липецкой школе олимпийского резерва №9

Международный день защиты детей – один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в первый день лета сразу во многих государствах. День защиты детей не регламентирует, от чего именно следует защищать ребенка, поэтому каждая организация проводит в эти дни свои мероприятия.

С тренерским составом и юными спортсменами секции греко-римской борьбы МБУ «Школа олимпийского резерва №9» г. Липецка региональное отделение ДОСААФ России Липецкой области связывают многие годы педагогического сотрудничества и совместные спортивные мероприятия, в школе функционирует первичное отделение ДОСААФ России.

В год 95-летия ДОСААФ России День защиты детей стал серьёзным поводом для очередной встречи наставников и воспитанников этой секции с руководством самой большой оборонной организации нашего региона.

В гости к будущим чемпионам приехали председатель РО ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин и начальник отдела организационно-плановой работы, военно-патриотического воспитания, спорта и авиации Дмитрий Поникаровский. В торжественной обстановке, прямо на борцовском ковре обновлённого в этом году спортивного зала секции во дворце спорта «Звёздный», Александр Комкин вручил Благодарственное письмо всем педагогам в лице руководителя школы Юрия Шкарина.

Обращаясь к юным спортсменам, Александр Комкин отметил, что каждому из них в жизни выпала большая удача – учиться у наставника, близкого взрослого, который будет с ним долгое время и поможет сориентироваться в непростом современном мире. Это, несомненно, дороже, чем материальные подарки.

Под дружные аплодисменты спортивной аудитории секции греко-римской борьбы МБУ «Школа олимпийского резерва №9» было вручен флаг ДОСААФ России.

Отмечая новый интересный этап в развитии отношений с РО ДОСААФ России Липецкой области, Юрий Шкарин в своём ответном слове заявил, что полученный флаг прославленной оборонной организации обязательно станет для ребят весомым дополнительным стимулом для достижения максимально возможного уровня годности к службе в Вооружённых силах нашей страны.

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .