​Кубок ДОСААФ России по мотокроссу в Липецке

​Кубок ДОСААФ России по мотокроссу в Липецке

14 и 15 мая <st1:metricconverter>2022 г</st1:metricconverter>. в Липецке на специализированной трассе в районе Октябрьского моста прошел очередной этап Кубка ДОСААФ России по мотокроссу, посвящённый 95-летию ДОСААФ России и 77-ой годовщине Великой Победы. Зрелищные соревнования собрали 79 спортсменов из Московской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Пензенской, Тульской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Костромской, Пензенской и Брянской областей, Краснодарского края и Республики Беларусь.

Организаторами соревнований выступили региональное отделение ДОСААФ России Липецкой области и ПОУ «Липецкий областной спортивно-технический центр регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области» при поддержке управления физической культуры и спорта Липецкой области, администрации г. Липецка, Центрального автомотоклуба ДОСААФ России и Липецкой федерации мотоциклетного спорта.

Открывая большой спортивный праздник, директор ПОУ «Центральный автомотоклуб ДОСААФ России» Игорь Чех отметил, что в настоящее время очень немногие регионы России могут позволить проведение столь масштабного спортивно-технического мероприятия, а Липецку в этом плане очень повезло.

Обращаясь к участникам соревнований и зрителям, которых не смутил кратковременный, но сильный дождь, председатель РО ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин обратил внимание спортсменов и зрителей, что мотокросс проводится в юбилейный год – год 95-летия оборонной организации страны – ДОСААФ России, а также от всей души пожелал победы сильнейшим.

Соревнования, начавшиеся тренировочными заездами в девять утра, продолжались до семнадцати часов вечера, их неотъемлемой частью стала выставка оружия, организованная коллективом местного отделения ДОСААФ России города Елец.

Заезды состоялись в восьми классах. В классе «Ветеран А» (возрастная категория 45-52 года) первое место занял мастер спорта Юрий Матвеев из Москвы, второе место Сергей Фирсов из Волгограда, а третье — Александр Крюков из Тулы.

В классе «Ветеран Б» (возрастная категория 53-59 лет) фортуна улыбнулась Николаю Гурьянову из Курчатова (1 место), Сергею Макееву из Белгорода (2 место) и Юрию Завьялову из Тамбовской области (3 место).

В классе «Ветеран В» (возрастная категория свыше 59 лет) сильнейшими стали мастер спорта Алексей Таташвили из Москвы (1 место), Вячеслав Шестаков из г. Губкин Белгородской области (2 место) и Александр Леонов из Липецка (3 место).

В самом скоростном и зрелищном классе «Open» в упорнейшей борьбе чемпионом сумел стать Андрей Толстов из Курска, перед самым финишем вырвший победу у липецкого мастера спорта Александра Ефимова, а третьим в этом классе стал Дмитрий Пеньков из Тамбовской области.

В классе «50 куб.см.» золотая награда досталась Александру Крылову из Белгородской области, серебряная — Льву Лавриненко из Белгорода, а бронза — Сергею Краеву из Краснодара.

В классе «65 куб.см» победу праздновали Филипп Селиверстов из Москвы (1 место), Матвей Петрусевич из Гродненской области Республики Беларусь (2 место) и Эльвира Давидович из Минска (3 место).

В классе «85 куб.см» 1 место занял Евгений Миронов из Минска, 2 место — Никита Борташевич из Гродненской области Республики Беларусь и 3 место – Кирилл Евлашкин из Белгородской области.

В классе «125 куб.см.» быстрее всех оказались Максим Бочаров из Пензы (1 место), Дмитрий Хлыстов из г. Рассказово Тамбовской области (2 место) и Егор Грынихин из г. Скопин Рязанской области (3 место).


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

14:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .