Урок мужества «Дети на войне» в Лебедянском УСЦ

Урок мужества «Дети на войне» в Лебедянском УСЦ

22 апреля 2022 года в ПОУ «Лебедянский учебно-спортивный центр РО ДОСААФ России Липецкой области» состоялся Урок мужества «Дети на войне», посвященный великой дате – 77-летию Победы.

Великая Отечественная война – великое испытание для советского народа. Война не пощадила никого, она обрушилась на детей также, как и на взрослых: бомбами, голодом, холодом. Но дети в это страшное время были не только жертвами, они становились воинами, храбро шли защищать свою Родину, своих матерей, братьев и сестёр. Они отдали своё детство за победу.

Среди тех, кто защищал Родину, было много детей. Это – самый маленький участник войны 6-летний Сережа Алешков, Володя Казначеев, Надя Богданова, Аркадий Каманин, Коля Молчанов, Саша Бородулин, Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей и многие другие. О них и рассказал школьникам начальник учебно-спортивного центра Юрий Смольянинов.

С большим интересом все присутствующие отнеслись к выступлению почетного гостя мероприятия, подполковника в отставке Валентина Артемова. В кабинете на стенде, посвященном мероприятию, были представлены портреты детей-участников войны и книги о них.


Пресс-служба РО ДОСААФ России по Липецкой области

14:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .