Липецк встречал представителей крылатой пехоты

Липецк встречал представителей крылатой пехоты

Через Липецк прошел комбинированный марш-бросок курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала Василия Маргелова, посвященный двойному юбилею — 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Он стартовал 1 февраля сразу в нескольких городах России.

Программа визита десантников в Липецк стартовала у бюста основателя ВДВ Василия Маргелова, установленого несколько лет назад в районе Сырского Рудника на улице, носящей имя легендарного десантника, где гостей приветствовали начальник управления внутренней политики администрации Липецка Евгений Зенков и председатель городского совета ветеранов Виктор Долгих. Они отметили, что Липецк всегда с особой гордостью встречает людей, прошедших суровую закалку армейской школы, где Воздушно-десантные войска занимают особое положение среди всех родов войск. На их долю выпадают самые непростые задачи, и десантники с честью справляются с ними. Недаром девизом крылатой пехоты на все времена стали слова Маргелова: «Никто, кроме нас!».

Затем мероприятие продолжилось у мемориала на площади Героев, где делегацию ожидали представители мэрии, горсовета, липецкого авиацентра, кадеты и школьники. Здесь от имени администрации города к присутствующим на мероприятии обратился заместитель главы администрации г. Липецка Евгений Павлов.

Финальным аккордом праздника стали показательные выступления десантников и концерт группы «Крылатая пехота» в Доме Культуры «Городской» в поселке тракторного завода.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

09:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .