​В РО ДОСААФ России Липецкой области открылся кружок робототехники

​В РО ДОСААФ России Липецкой области открылся кружок робототехники

В Центре военно-технического обучения РО ДОСААФ России Липецкой области начал свою работу кружок робототехники «Патриот».


Материальная база кружка была оборудована за счет субсидии, выделенной региональному отделению администрацией Липецкой области, а занятия с обучающимися в возрасте от 7 до 16 лет проводят специалисты первичного отделения ДОСААФ России Инновационного центра «Концепт». Кружковцы объединены в 2 группы, занятия с ними проводятся по 2 академических часа в неделю.

Программа кружка включает в себя изучение ряда направлений в области конструирования, моделирования, программирования и решения различных технических задач, в ее основе лежит идея использования в обучении собственной активности учащихся. Концепция данной программы – теория развивающего обучения, где готовность учащихся к творчеству формируется на основе таких качеств как внимание и наблюдательность, воображение и фантазия, смелость и находчивость, умение ориентироваться в окружающем мире. Использование такой программы позволит стимулировать способность детей к образному и свободному восприятию окружающего мира, анализу и конструктивному синтезу.

Итогом реализации программы в конце учебного года должно стать развитие творческих и научно-технических компетенций обучающихся в неразрывном единстве с воспитанием коммуникативных качеств и целенаправленности личности через систему групповых занятий, консультаций и самостоятельной деятельности по созданию робототехнических устройств. Проекты воспитанников будут выноситься на робототехнические соревнования, конкурсы и выставки технического творчества всех возможных уровней. После окончания каждого полугодия обучения предусмотрено представление обучающимися собственного проекта и его защита перед коллегами по обучению в кружке.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .