VI слёт Российского движения школьников и Юнармии

VI слёт Российского движения школьников и Юнармии

9 ноября в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого прошел совместный слет и награждение участников и кураторов регионального отделения Российского движения школьников (РДШ) и реготделения детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Со вступительным словом к участникам обратился губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.– Приятно осознавать, что в зале находятся самые активные молодые представители области. РДШ и «Юнармия» – это наша опора и будущее. Сегодня ребята и их кураторы, преподаватели, получат заслуженные награды. И я полностью рассчитываю на то, что такие люди, как вы, будут двигать нашу страну вперед к новым свершениям и победам, – сказал губернатор.

Слет РДШ и юнармейцев проводится в регионе в шестой раз. В этом году его участниками стали около 700 представителей из городских поселений и муниципальных районов Липецкой области. Торжественная встреча объединила педагогов образовательных учреждений, кураторов РДШ, лидеров и активистов различных направлений движения, а также представителей юнармейских отрядов.

В своем обращении к аудитории в зале и на сцене Председатель РО ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин отметил тот факт, что Липецкое региональное отделение РДШ объединяет более 45 тысяч школьников, а «Юнармия» насчитывает 20 отделений во всех муниципалитетах. Численность их участников суммарно составляет более 7000 человек. «Постоянное тесное взаимодействие с лучшими представителями липецкой допризывной молодёжи всегда будет являться приоритетом для самой большой оборонной организации нашей страны», — заверил А.В. Комкин.

В одном из самых главных военно-патриотических мероприятий года приняли участие заместитель председателя Липецкого Облсовета Владимир Богодухов, заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин, военный комиссар Липецкой области подполковник Валерий Герасименко и другие официальные лица.

Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области по материалам СМИ

14:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .