​Фестиваль технических видов спорта в Липецке

31 августа в Липецке при непосредственном участии регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области прошел фестиваль технических видов спорта «Движение-2019» и открытый Кубок Липецкой области по мотокроссу.

Открыли мероприятие председатель регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин и генеральный директор Центрального автомотоклуба ДОСААФ России Игорь Чех.

За награды соревнований боролись 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны, а судейскую бригаду соревнований возглавила ветеран мотокросса, Мастер спорта СССР, спортивный судья Всероссийской категории Антонина Светкина.

Мотокросс. ДОСААФ. России. 2019

В самом престижном классе мотоциклов — «Open-1» победу одержал Георгий Валякин из Краснодара.

Мотокросс в Липецке. Август 2019

Липчанин Григорий Спицын стал победителем в классе мотоциклов с двухтактным двигателем объёмом до 125 куб.см. В этой номинации второе и третье места заняли также хозяева трассы: Григорий Комиссаров и Алексей Поляков.

Егор Грынихин и Александр Бесчеревных стали серебряными призёрами соревнований в классах 85 куб.см. и 125 куб.см. (с четырёхтактным двигателем) соответственно.

В остальных классах мотоциклов победителями этапа открытого Кубка области стали: курянин Арсений Кудисов (50 куб.см.), Богдан Жидков из Шебекино (65 куб.см.), воронежец Евгений Украинский (85 куб.см.), Максим Бочаров из Тамбова (125 куб.см./4т.), москвичка Светлана Хасанова («Open-2») и Владимир Родин из Скопина Рязанской области (среди ветеранов).

Перед началом соревнований по мотокроссу зрители и гости фестиваля могли ознакомиться с экспозицией стрелкового вооружения нашей армии, начиная с образцов оружия Великой Отечественной войны и заканчивая его современными образцами и выставкой средств связи времен Великой Отечественной войны: танковой радиостанцией 10-РТ, авиационным приемником УС-П, полевыми телефонными аппаратами ЕЕ-108 и ТАИ-43.