​Сборы учащихся 10-х классов в Липецкой области завершены

​Сборы учащихся 10-х классов в Липецкой области завершены

В конце мая учащиеся 10-х классов школ Добровского муниципального района последними из старшеклассников области прошли сборы по основам начальной военной подготовки.

Руководителем сборов департаментом образования района был назначен преподаватель ОБЖ школы с. Крутое Владимир Красных, а с основами военной службы ребят познакомили сотрудники военно-спортивного клуба «Риф», регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области и регионального центра подготовки граждан к военной службе

Представители РО ДОСААФ России, как всегда, знакомили школьников с основами парашютной подготовки и армейской техникой радио- и телефонной связи. Ребята вместе со своими преподавателями изучили конструкцию парашютов С-4У и Д-6, после чего познакомились с работой полевых телефонных аппаратов ТАИ-43, ТА-57, коммутатора П-193 и радиостанции Р-108.

По окончании занятий школьники получили ответы на все заданные вопросы и ознакомились с перечнем кружков и секций по техническим видам спорта, работающих в структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

16:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .