Сборы преподавателей ОБЖ в Ельце

Сборы преподавателей ОБЖ в Ельце

На базе местного отделения ДОСААФ России г. Елец Липецкой области состоялись сборы преподавателей-организаторов ОБЖ школ и средних профессиональных образовательных учреждений г. Ельца и Елецкого муниципального района. Преподаватели «сели за парты», чтобы поделиться опытом с коллегами и пополнить багаж своих знаний.

Сборы открыл исполняющий обязанности военного комиссара города Ельца и Елецкого района Липецкой области Сергей Терезанов. Он отметил, что мероприятие проводится в целях повышения качества подготовки обучающихся по курсу ОБЖ, доведения до слушателей изменений в законодательстве и изучения организационно-методических документов в целях повышения эффективности пропаганды знаний в области гражданской обороны, противопожарной безопасности, а также организации и проведения подготовки граждан к военной службе.

По окончании теоретических занятий участники сборов провели минисоревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова и ознакомились с выставкой образцов оружия и парашютного снаряжения, подготовленной местным отделением ДОСААФ России г. Ельца. В проведении теоретических занятий приняли участие начальник ПОУ «Елецкая автомобильная школа ДОСААФ России» Александр Антюфеев и председатель местного отделения ДОСААФ России г. Елец Владимир Льготкин.

07:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .