15 февраля – 30 лет вывода советских войск из Афганистана

15 февраля – 30 лет вывода советских войск из Афганистана

Родственники воинов, не вернувшихся с афганской войны, участники боевых действий в Афганистане, представители администрации Липецкой области и города Липецка, представители общественных организаций и молодёжь пришли 15 февраля к мемориалу «Скорбящие матери» на площадь Героев в Липецке, где прошел митинг, посвящённый 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Открыл митинг заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, затем к собравшимся обратились глава г. Липецка Сергей Иванов и председатель Совета депутатов г. Липецка Игорь Тиньков.

От ветеранов Вооруженных Сил к участникам митинга обратились Герой России, полковник запаса Олег Сторожук и кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых действий в Афганистане, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов «Боевое братство», член Совета РО ДОСААФ России Липецкой области, полковник в отставке Валентин Сонин.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу «Скорбящие матери».

Во второй половине дня в областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены участники афганских событий, учащиеся школ, представители администрации города и области.

В фойе второго этажа были развернуты экспозиции, знакомящие присутствующих на мероприятии с событиями 30-летней давности. Региональное отделение ДОСААФ России Липецкой области в своей экспозиции знакомило гостей мероприятия со средствами военной связи и парашютными системами, применявшимися в Советской армии в 70-80-х годах минувшего столетия.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .