​Военная прокуратура Тамбовского гарнизона сообщает

​Военная прокуратура Тамбовского гарнизона сообщает

Военная прокуратура Тамбовского гарнизона предоставляет контактную информацию для жителей Липецкой области:


— Военная прокуратура Тамбовского гарнизона: военный прокурор гарнизона, полковник юстиции Иванченко Вадим Александрович. Прием граждан осуществляется по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Октябрьская, 45. Контактный телефон 8(4752)-72-11-72;

— Прокурорский участок военной прокуратуры Тамбовского гарнизона в Липецкой области: старший помощник военного прокурора, капитан юстиции Крянга Дмитрий Анатольевич. Прием граждан осуществляется по адресу: 398016, г. Липецк, ул. Терешковой, 15. Контактный телефон 8(4742)-78-20-46.

По информации военной прокуратуры, в ноябре-декабре 2018 года были проведены следующие мероприятия:

«За безопасность дорожного движения!»

Военной прокуратурой Тамбовского гарнизона в поднадзорных войсковых частях Тамбовского и Липецкого гарнизонов проведены профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Прокурорскими работниками военной прокуратуры Тамбовского гарнизона с военнослужащими поднадзорных войсковых частях проведены лекции на темы: «Безопасность дорожного движения», «Правила дорожного движения, обеспечение сохранности жизни и здоровья людей».

На указанных лекциях присутствовало 736 военнослужащих, в т.ч. 438 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, 298 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, из них: 82 офицера и 47 прапорщиков.

Ранее в рамках проведения аналогичных предупредительно-профилактических мероприятий в войсковых частях Тамбовского и Липецкого гарнизона выявлены многочисленные нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и приказа Минобороны РФ от 25.10.2014 № 777 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах Российской Федерации».

По результатам надзорных мероприятий командирам войсковых частей, в которых выявлены нарушения вышеуказанного законодательства внесены представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены.

Проведены надзорные мероприятия в сфере исполнения законов о жилищно-коммунальном хозяйстве

Военной прокуратурой Тамбовского гарнизона проведены надзорные мероприятия по исполнению жилищно-коммунального законодательства при строительстве, вводе в эксплуатацию и содержанию жилого дома по адресу: г. Тамбов, ул. Б. Васильева, дом 13.

Установлено, что должностные лица ФГБУ «ЦЖКУ МО РФ» при управлении домом не исполняют в полной мере требования законодательства Российской Федерации о жилищно-коммунальном хозяйстве, чем нарушают права граждан.

Длительное время в доме № 13, расположенном по адресу Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Б. Васильева отсутствовал газ. Изложенное стало возможным по причине ненадлежащего исполнения жилищно-эксплуатационным коммунальным отделом филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЗВО требований действующего законодательства, в связи с чем прием дома в управление от подрядной организации должным образом не был осуществлен.

По результатам проверки военным прокурором Тамбовского гарнизона начальнику жилищного (коммунального) отдела № 15 (г. Рязань) ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЗВО внесено представление об устранении нарушений закона. В связи с вмешательством военной прокуратуры Тамбовского гарнизона в настоящее время жилой дом № 13, расположенный по адресу Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Б. Васильева подключен к газовому обеспечению в полном объеме. Таким образом, выявленные нарушения закона устранены в ходе надзорных мероприятий, законные права граждан восстановлены.

О принимаемых мерах в сфере противодействия коррупции

Всемирная борьба с коррупцией предусматривает различные меры и мероприятия по ее предупреждению, наказанию виновных лиц, механизмы сотрудничества между народами, обязывает государства целенаправленно проводить против коррупционную политику, назначать специальные органы профилактики и ликвидации этого разрушающего основы бытия общества явления. В этой связи военной прокуратурой Тамбовского гарнизона в поднадзорных войсковых частях и учреждениях Тамбовского и Липецкого гарнизонов организовано и спланировано правовое просвещение (информирование общественности) военнослужащих и гражданского персонала МО РФ по вопросам противодействия коррупционным проявлениям, соблюдение законодательства РФ о борьбе с коррупцией, в том числе за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве, предоставление неполных либо недостоверных сведений о доходах. В указанных мероприятиях принимают участие все офицеры военной прокуратуры Тамбовского гарнизона.

Офицерами военной прокуратуры Тамбовского гарнизона с военнослужащими и гражданским персоналом войсковых частей и учреждений проводятся лекции на темы: «Противодействие коррупции, соблюдение законодательства РФ о борьбе с коррупцией» и «Получение, дача взятки, посредничество во взяточничестве и предоставление неполных либо недостоверных сведений о доходах».

Указанная работа офицерами военной прокуратуры Тамбовского гарнизона проводится не только в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, но и на постоянной основе.

12:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .