​В Чаплыгине создан новый юнармейский отряд

​В Чаплыгине создан новый юнармейский отряд

11 декабря в Музее Славы Чаплыгинского района в г. Чаплыгин клятву на верность России и юнармейскому движению дали 12 учащихся 6 классов школы №2 г. Чаплыгин.


В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали начальник ПОУ «Чаплыгинская автомобильная школа ДОСААФ России» Евгений Ефремов, председатель районной организации «Боевое братство» Александр Бадулин и ветеран ВМФ, капитан 3 ранга запаса Николай Подлесных

Юнармия - МО ДОСААФ РФ Чаплыгинского района Липецкой области

С поздравлением к юнармейцам обратился директор школы Владислав Веревкин, а после окончания мероприятия военнослужащие 110 ВАИ, приехавшие по приглашению местного отделения ДОСААФ России Чаплыгинского района, рассказали о специфике своей службы, показали ролик о деятельности ВАИ, продемонстрировали ребятам технику и автомобили.

Создание юнармейского отряда в Чаплыгине - 6 класс

Организаторами мероприятия выступили администрация Чаплыгинского муниципального района и местное отделение ДОСААФ России Чаплыгинского района Липецкой области, совместными усилиями которых в 2017 году в районе был образован первый юнармейский отряд. Форма для юнармейцев была приобретена на средства местного отделения ДОСААФ России Чаплыгинского района.

Юнармия в Чалыгине - участие ВАИ. ДОСААФ РФ. 2018 год

В следующем году чаплыгинские досаафовцы совместно с администрацией района планируют продолжить работу по приему учащихся в ряды юнармейцев.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .