​Липецкие кадеты дали клятву

​Липецкие кадеты дали клятву

Липецкие кадеты дали клятву


28 сентября в общеобразовательной школе №14 г. Липецка проведено торжественное мероприятие – принятие Клятвы кадета. Клятва кадета – ежегодное торжественное мероприятие, прошедшее в образовательном учреждении уже в двадцать второй раз.

Каждый кадет, принявший клятву, обязуется любить свою Родину, а также быть верным ей, хорошо учиться, добросовестно выполнять приказы командиров и начальников, стойко переносить все тяготы кадетской жизни.

Торжественное мероприятие началось с молебна в храме преподобного Серафима Саровского и благословения протоиерея Сергия на успешное обучение. После молебна кадеты направились на плац школы, где и состоялся воинский ритуал – принятие Клятвы в парадной форме одежды с оружием. В текущем году Клятву дали 22 кадета – учащиеся 10 кадетского класса, после чего им были вручены удостоверения кадета.

После принятия Клятвы кадетов поздравили почётные гости праздника – уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова, представители органов исполнительной власти региона, военного комиссариата Липецкой области, регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области, областного комитета ветеранов войны и военной службы.

В ходе торжественного мероприятия военным комиссаром г. Липецка Липецкой области Владимиром Ивановым 8 кадетам были вручены знаки «Кадетская доблесть» и погоны с очередными кадетскими званиями за высокие спортивные достижения (в 2018 году кадеты школы, представлявшие Липецкую область в финале Спартакиады молодёжи России допризывного возраста в г. Тамбове заняли 2 место в в Российской Федерации).

Председателем РО ДОСААФ России Липецкой области Александром Комкиным 16 кадетам вручены значки «За первый прыжок с парашютом».

В продолжение праздничной программы для гостей праздника кадеты 11 класса выступили с показательными упражнениями по рукопашному бою и разборке-сборке автомата Калашникова


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

09:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .